Тематические журналы Контакты

Особенности ремонта небольших квартир

 
 


Особенности ремонта небольших квартир




Создание многофункционального интерьера в небольшой квартире – задача сложная. Чтобы создать уютное, комфортное пространство, нужно найти профессионального дизайнера и хорошую бригаду строителей.

В таких случаях, выполняя ремонт квартир, делают перепланировку, снося старые и возводя новые стены, не трогая несущие. Благодаря этому можно объединить кухню с комнатой, получив достаточно просторное помещение, которое зонируют на место для отдыха и столовую. Полуаркой можно выделить кухонную зону. В полуарке можно расположить барную стойку. Маленькая квартира станет роскошной, если установить многоуровневые натяжные потолки.

Приступая к ремонту квартиры, нужно продумать дизайн интерьера, делая ставку на создание уютного, функционального помещения. Для небольших помещений не следует использовать темные тона, объемные ковры, тяжелые шторы, большое количество предметов и подставок. Мебель стоит подбирать небольшую, но вместительную или мебель-трансформер. Декор в малогабаритных квартирах создается практичным, удобным, без излишеств.



Выполняя ремонт маленьких квартир, больше внимания уделяют не кухне, а балкону, так как он поможет несколько расширить пространство где-то на полметра влево, вправо и вперед. Разобранный балконный блок – это еще одна комната. Правда, балкон следует утеплить, отделив от комнаты фигурной аркой. Отопление осуществляется благодаря одному радиатору, который есть в комнате, другой устанавливают под окном. Это помещение может быть обустроено под гостиную, спальню, кабинет.

Совмещая комнату с балконом, пол в обоих помещениях выводят на один уровень, чтобы ремонт был завершенным. Для поднятия пола на балконе используют необрезную доску на лагах, покрыв ее ОСП. Утеплить пол и стены можно минватой либо пенопластом.





Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Ремонт для ванной комнаты
Особенности английского дизайна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.