Тематические журналы Контакты

О чем стоит помнить при ремонте квартиры

 
 


О чем стоит помнить при ремонте квартиры




Ремонт в квартире – это непростое испытание для ее жителей, особенно если затеян ремонт с перепланировкой. Первое, о чем нужно подумать – где жить, пока в квартире проводится ремонт. Действительно, в такой квартире проживать невозможно - повсюду ломаются и заново возводятся стены, переделываются коммуникации, постоянно появляются все новые кучи мусора и надоедливая пыль.

В квартире перепланировка, в отличие от частного дома, должна быть согласована с другими жителями дома и соответствующими службами. Лучше пригласить архитектора-дизайнера, который сможет составить полный дизайн-проект. Он будет включать в себя архитектурно-строительную часть проекта, которая уже должна быть согласована в необходимых инстанциях, проект системы водоснабжения и канализации, что необходимо при переносе ванной либо кухни, схемы электроснабжения, ведь если возводятся новые стены, то нужна новая проводка, розетки и выключатели. Также специалист может дать советы по тому, какие материалы лучше использовать, как лучше оформить интерьер, выбрать стиль.

Второе, следует обратить внимание на окна, вид из них может подсказать какие-то идеи для интерьерных решений. Например, окна rehau подходят под различные дизайнерские решения и подчеркивают стиль.

Следующее – нужно определиться с количеством комнат в жилище. Неразумно планировать много комнат на малой площади, не нужно забывать о функциональности площади, некоторым нужны кладовки и подсобные помещения.

Нужно помнить, что не нужно размещать ванную комнату над жилыми помещениями снизу, не лишним будет узнать о соседей, не было ли у них перепланировок.

Для частного дома нужно позаботиться и о внешней стороне здания, красивым вариантом будет фасадное остекление.

Нужно упомянуть о шумоизоляции – этот момент актуален, если какая-либо из комнат находится недалеко от лестничной клетки или смежная с соседской квартирой, владельцы которой любят громкую музыку.

При планировке нужно задумываться о будущем, если в семье планируется ребенок, то стоит позаботиться об игровом пространстве для него. Если в квартире находится балкон, то нужно подумать и о его роли в ремонте, например, последней тенденцией является алюминиевое остекление.

В завершение следует упомянуть, что после того, как будет утвержден проект, и начались необходимые роботы, лучше не стоит его менять. Любые вариации – это трата дополнительных денег и времени.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.