Тематические журналы Контакты

Как провести замену стеклопакета окон пластиковых

 
 


Как провести замену стеклопакета окон пластиковых




Пластиковые окна последние годы пользуются очень большой популярностью у современных людей. Причина тому их экономичность, прочность и отличный внешний вид. Установка пластиковых окон избавляет от большого числа проблем, связанных с эксплуатацией их.

Но насколько бы качественными и долговечными ни были бы окна, иногда возникает необходимость замены стеклопакета их. Ведь есть ситуации, когда стекло бьется, повреждается, появляются трещинки. Стоит хотя бы одной такой трещинке появиться, как стекло необходимо быстро менять.

Заменить стекла можно двумя способами. Один вариант — это вызов специалистов, которые выполнят все работы быстро и качественно. Но за этот вариант необходимо платить. Второй вариант — это выполнение работы самостоятельно. Это бесплатно, но потребуется наличие некоторых навыков в строительных работах и ум.

Для начала поврежденный стеклопакет демонтируется. Для этого удалим все пластиковые штапики. Такую работу проводят осторожно, чтобы не повредить саму раму. После этого стекло можно вынуть. Новый стеклопакет легко установить в полученное место. Для этого необходимо его ровно поставить на место старого. Желательно, чтобы в раму стеклопакет входил свободно. Если же он будет устанавливаться туго, это может быть причиной растрескивания в будущем. Штапики устанавливаем на место.

Как видно, процедура замены стеклопакета совсем не сложная. Если соблюдать инструкции и правила осторожности, тогда с такой работой справиться сможет даже непрофессионал.



Пластиковые кухни, все за и против
Замена стеклопакетов
Пластиковые окна – основные причины поломок
Пластиковые окна под интерьер

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.