Тематические журналы Контакты

Критерии выбора керамической плитки

 
 


Критерии выбора керамической плитки




Керамическая плитка продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке отделочных материалов. Это объясняется тем, что поверхности, облицованные этим материалом, отражают качества, очень необходимые в эксплуатации: износостойкость, водостойкость, прочность, простоту в уходе и прочие.

Керамическая плитка, напольная и настенная, очень походит для помещений с повышенной влажностью. Кроме того, она является превосходным декоративным украшением.

Выбирая облицовочную плитку, необходимо учитывать, прежде всего, эксплуатационные особенности помещения. Если этот материал нужен для помещения с повышенной влажностью, то следует покупать плитку с самой небольшой пористостью, потому что это позволяет покрытию поглощать воду.

При выборе керамической плитки также нужно обращать внимание на такую характеристику, как стойкость к истиранию. Это имеет огромное значение, если материал предназначается для покрытия пола в помещении с высокой проходимостью.

Фактура керамической плитки – это тоже не последний критерий при ее выборе. Для облицовки настенных покрытий подходит керамическая плитка с рифленой поверхностью с учетом ее декоративности. Для напольного покрытия важное функциональное значение имеет непосредственно рифленость фактуры, что способствует безопасности передвижения.

При выборе плитки для пола следует знать о механической прочности материала, учитывая возможные нагрузки для конкретной поверхности. О прочности плитки свидетельствует ее толщина и размеры: если увеличивается длина или ширина плитки, то прочность ее снижается.

На упаковке должны быть отражены все необходимые параметры материала в виде условных обозначений. Расшифровать маркировку должны помочь консультанты строительного магазина.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.