Тематические журналы Контакты

Утепление стен и крыши дома

 
 


Утепление стен и крыши дома




Разнообразие и широкий спектр теплоизоляционных материалов от разных производителей, большое количество доступных видов этих материалов является реальной проблемой, которую непрофессионалу решить очень сложно.

И прежде чем приступить к выбору того или иного материала для ремонта своего дома, в частности, выбору утеплителя, обратитесь к специалистам в этой сфере. А совершая выбор, стоит руководствоваться несколькими принципами. Прежде всего – безопасность, во-вторых, стоит обратить внимание на качество и долговечность материалов, в-третьих, важна эстетика.

Безопасность – важное условие для проведения работ, и экологическая безопасность для утеплительных материалов играет значительную роль в дальнейшей эксплуатации здания. Выбирая утеплитель для стен, следите за тем, чтобы предлагаемые вам материалы имели сертификаты, разрешения, были признаны пригодными для использования в вашей климатической зоне. Такие документы, выданные независимыми исследовательскими институтами после тщательного исследования образцов и контроля заводов-изготовителей, дают гарантию того, что материал, который вы решили использовать для работ подойдет и не будет вреден для здоровья людей, проживающих в доме. Эти документы общедоступны, например на веб-сайтах производителей или в точках продаж, и, например, покупая продукцию «Isover» вы без труда найдете всю необходимую информацию на сайте компании.

Качество и долговечность теплоизоляционных материалов обеспечивается теми производителями, которые обеспечивают соблюдение строгих режимов производства (сертифицированных, например, по требованиям ИСО). Кроме того, ничто так хорошо не покажет качество и долговечность строительных материалов, как уже реализованные проекты. И прежде чем выбрать систему утепления для вашего дома посмотрите на уже сделанные объекты, их состояние и внешний вид – это будет одним из лучших подтверждением качества используемых материалов. Конечно, утепление крыши дома будет трудно оценить исключительно визуально, но всегда есть возможность пообщаться на специализированных форумах и поговорить со специалистами о том, или ином материале и способе утепления вашего дома.

Что касается внешнего вида, то сейчас на рынке есть строительные материалы, которые будут отвечать любым эстетическим запросам покупателей. После их применение фасад может впечатляюще измениться. Эта возможность создается широким диапазоном цветов штукатурки, наряду с многочисленными видами текстур и фактур, а также широким спектром архитектурных деталей.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Утепление пола первого этажа.
Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.