Тематические журналы Контакты

Ремонт в квартире (стиль – минимализм)

 
 


Ремонт в квартире (стиль – минимализм)




Название стиля пошло от латинского слова «minimus», что означает «наименьший». Но минимализм не подобен аскетизму, поскольку он красив и комфортен. Нелегко реализовать минимализм, ведь дизайнеру нужно создать красоту и уют с помощью лаконичных форм и цветовых гамм в умеренных тонах.

Концепт стиля
Концепт минимализма в том, чтобы было минимальное количество декоров и предметов, причем, у каждого предмета свое назначение или функция. Стены, потолки, полы не имеют узоров, орнаментов. Самый распространенный стилистический приём здесь - сочетание контрастов. Минимализм чаще всего распространяется и на смету, потому что на материалы и оплату работы уйдет меньшие затрат.

Отделочные материалы
При ремонте квартир в Минске в стиле минимализм применяются однотонные отделочные материалы. Потолки, обычно, не меняют, только выравнивают или же закрывают фальшь-панелями без декора (например, гипсокартонные листы, натяжные потолки с использованием ПВХ-пленок). Древесный массив, линолеум, ламинат подходят как напольные материалы. Можно обойтись без дверей, заменить их арочными обрамлениями.



Уместный минимализм
Многие дизайнеры думают, что минимализм как вариант необходимо применять только определенным квартировладельцам: тем, кто выполняет ремонт в квартире в режиме экономии, и в небольших помещениях. Такие утверждения неправдивы, поскольку минимализм считается универсальным, комфортным и оригинальным вариантом, который подходит для помещений с высоким или низким потолком; с небольшим и огромным пространством.



Жить красиво, не имея при этом излишеств и сильно не распыляясь на мелочи, имеет возможность любой желающий. Если вы хотите радикально изменить собственную жизнь, то подумайте о минимализме, потому что данный стиль заслуживает внимания.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.