Тематические журналы Контакты

Забор из еврошакетника: как построить?

 
 


Забор из еврошакетника: как построить?




Сегодня есть много материалов, используемых для создания заборов, ограждений частных участков, дач. Не так давно используется штакетник металлический для заборов. Он становится более востребованным, а поэтому составляет достойную конкуренцию профнастилу, дереву, кирпичу и остальным материалам. Для возведения забора требуется каркас металлический, к которому уже будут крепиться оцинкованные профилированные планки либо штакетник.

Главная особенность евроштакетника — для забора можно выбрать любые размеры и габариты.

Чем отличается?


Достоинства забора из штакетника:
- Долговечность. Материал устойчив к коррозии, агрессивным влияниям как погоды, так и окружающей среды.
- Лёгкая установка. Монтаж доступен даже далёким от строительных работ людям.
- Вариативность цветовых решений, эстетичный внешний вид.
- Простота ухода. Для очищения появившихся на заборе загрязнений достаточно использовать обычный раствор из мыла и воды.



- Вентиляция. Такой забор может «дышать», что благотворно влияет на состояние деревьев, цветов, газонов, находящихся поблизости с забором.
- Цена. Стоимость евроштакетника ниже, чем кирпича или дерева, примерно равна цене профнастила.

Этапы строительства


Технологический процесс:
* Устанавливаются столбы. Для них используют профильные трубы размером 60 на 60 сантиметров, которые закапывают в грунт примерно на 1,2 метра. При рыхлом грунте нужно бетонировать эти столбы.
* К столбам уже привариваются трубы поперечно. Размер труб — 40 на 20 сантиметров. Они красятся в такой же цвет, каким будет забор.
* Когда несущая конструкция абсолютно готова, то штакетник прикрепляется к каркасу с помощью саморезов на расстоянии около 3 см.

Как уже говорилось, евроштакетник отличается лёгкостью монтажа и не требует каких-либо профессиональных навыков. Поэтому установка забора из такого материала не займёт более двух дней.



Построить собственный частный дом быстро и просто
Забор для коттеджа
Забор шахматка – необычное звучание обыкновенного штакетника
Забор для дачи

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.