Тематические журналы Контакты

Как делать ремонт в квартире в новостройке?

 
 


Как делать ремонт в квартире в новостройке?




Приобретение квартиры в новостройке – дело сегодня нехитрое, правда, все чаще они предлагаются потребителям без внутренней отделки. Поэтому ремонт приходится делать, выплачивая дополнительную сумму денег строителям-ремонтникам, или же рассчитывать на собственные силы. Здесь каждый волен выбирать вариант по душе, но как вообще начинать проведение ремонта и какие материалы выбирать?

Если подходить к решению вопроса серьезно, то стоит понимать, что ремонт квартир в новостройках имеет существенные отличия от проведения ремонта в обычных квартирах. Основное отличие заключается в том, что новый дом еще в течение нескольких лет будет «садиться», что вызывает необходимость более тщательного выбора отделочных материалов. Если сделать это, не обращая внимания на правила и рекомендации специалистов, уже совсем скоро потрескаются обои, посыплется плитка и произойдут другие не совсем приятные процессы.

Что касается непосредственно выбора материалов, то на полы на первое время лучше выбрать паркет, а в ванную недорогую кафельную плитку, которую не жалко будет через пару лет выкинуть и купить более приличную. Обои рекомендуется выбирать с тканевой основой, которая даже при деформации стен во время усадки здания сможет растянуться, и обои не так сильно будут трескаться. Потолки можно подбить гипсокартоном, который также скроет некоторые дефекты поверхности в виде трещин и прочих неприятностей.

Водоснабжение и отопление провести можно также своими силами, только лучше выбирать пластиковые трубы, окна тоже выбирать рекомендуется пластиковые. Им не страшны деформации стен, поэтому конструкция считается более-менее долговечной в отличие от других материалов. Эти рекомендации может дать каждый специалист, поэтому они являются основными, а вот в зависимости от каждого конкретного случая они могут и различаться. То же самое можно сказать и стоимости проведения ремонтных работ в купленной в новостройке квартире.

Она будет зависеть не только от габаритов помещения, во внимание берутся стоимость используемых отделочных материалов и их качество. Выбор строительной компании, которая будет выполнять ремонт, также важен, но сэкономить в данном случае можно, решившись на ремонт своими силами. Правда, для этого нужно иметь хоть какой-то опыт работы в строительной сфере. Здесь нужно заметить, что продолжительность ремонта несколько затянется, зато каждый владелец квартиры сможет выполнить все именно так, как ему хочется.

По материалам сайта http://titanstroy.su/.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.