Тематические журналы Контакты

Прованс – стиль с французским шармом

 
 


Прованс – стиль с французским шармом




Прованс – этот стиль полностью соответствует местности в юго-восточной части Франции. Это место хорошо известно за счет своих невероятных пейзажей. Умиротворенная деревенская жизнь, которая наполнена ароматами природы и дышит покоем. Сейчас стиль Прованс очень распространен в мире, возможно, как раз потому, что этого покоя очень недостает.

Наверное, основное в стиле Прованс — это проникновение глубокое в образ жилища сельского. Здесь будут к месту и камин, и полуарки, и полы из дубовой доски, и фальшблоки на потолке. В интерьере и в целом преобладает натуральное дерево, а также этот стиль хорошо известен грубоватостью фактур и форм.

Предполагает стиль наличие и иных материалов, но это только натуральные материалы. К примеру, кованые детали - это явный признак стиля. Спинки кроватей, рамы стекол, фурнитура шкафов отлично смотрятся коваными. Создадут уют ковры и уютные мягкие кресла, а также уместен в таком интерьере каменный камин.




Цветовая гамма для создания интерьеров в стиле Прованс — это в основном легкие пастельные тона, светлая мебель, белые или в цвете слоновой кости стены. Пастельные оттенки имеют небольшие вкрапления элементов темных. Это двери, полы, балки на потолке. Сочные цвета используют для создания мелких акцентов.

Что касается мебели в интерьере, то её не должно быть много, приобрести которую предлагает интернет магазин в стиле прованс. При этом вся мебель должна быть достаточно выразительной, но без особых изысков. Чаще всего это не серийная мебель, а выполненная по индивидуальным заказам.

И еще один выразительный элемент стиля Прованс — это ткань. Набивные ткани с ярким и сочным рисунком это отличный вариант для подчеркивания этого стиля.









Стильная мебель для ванной комнаты
Стиль интерьера "шале"
Стиль модерн в оформлении кухонь
Стильная и красивая мебель для офиса

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.