Тематические журналы Контакты

Японский стиль в интерьере

 
 


Японский стиль в интерьере




Огромный интерес к культуре Японии не ослабевает вот уже который год. Все так же «модны» восточные гороскопы, боевые искусства, восточные драконы, чайные церемонии и маленькие и причудливые деревья бонсай. Изготовление интернет сайтов, связанных с восточной тематикой, стало массовым явлением благодаря их невероятной популярности среди пользователей.

Оформление интерьера квартиры либо отдельной комнаты в японском стиле – довольно частое нынче явление. Его особенностями является простота, изящность и функциональность. Нетрадиционные решения в японском интерьере манят любителей создать своё, необычное…

Этот декоративно-минималистический стиль предполагает большое количество свободного и четко структурированного пространства. Обязательной деталью в комнате японского стиля являются раздвигающиеся ширмы, раздвижные перегородки и элементы декора (восточные статуэтки, бонсаи, коврики и шторки из соломы и бамбука, сервизы для чаепития и куклы, одетые в национальные кимоно).

В японском интерьере преобладают не броские, но насыщенные цвета, мебель обязательно должна быть невысокой и натуральной (используемые материалы – лоза, бамбук, дерево, часто со вставками из натурального камня).



Все занавески и ширмы пошиты исключительно из натурального шелка или хлопка. Национальная вышивка, встречающаяся на каждом шагу, придает японскому стилю неповторимости и своеобразности.

Мода на такой вид интерьера позволяет найти подробные описания и картинки в сети интернет, даже разработка мобильных приложений дошла до появления специальных программок, которые помогут вам прямо на экране смартфона либо же планшета построить 3D макет помещения, выбрать стиль оформления интерьера и расставить мебель на свой вкус. Используя такого типа приложения очень просто, немножечко пофантазировав, подобрать нужный вам интерьер. Успехов вам в воссоздании комнаты (а может и целой квартиры) в духе Страны Восходящего Солнца!



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Стильная мебель для ванной комнаты
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.