Тематические журналы Контакты

Оформляем интерьер в классическом стиле

 
 


Оформляем интерьер в классическом стиле




Как говорят, классика – вечна. Именно поэтому классический стиль оформления интерьеров был и будет всегда актуален. В таком интерьере уместно смотрится как роскошная, так и сдержанная отделка, немецкая или итальянская мебель, обращается внимание на мелочи, однако не приветствуются излишества. Классический стиль оформления помещений возник еще в 16 веке, и с тех пор в разные эпохи к нему добавлялись разнообразные особенности. Что же представляет собой классический стиль на сегодняшний день? Какие особенности современной классики?

Итак, современная классика предусматривает большие и просторные помещения, с большими окнами или же хорошо освещаемые с помощью искусственного света. Не лишним будет оформление стен зеркалами, которые еще больше увеличат помещение. Использование классического стиля для маленьких комнат и квартир не слишком уместно, здесь лучше применить стиль минимализм или хай-тек. Большие комнаты в просторных квартирах, а также частных домах, наоборот, просто созданы для того, чтобы оформить их в стиле классики.

Цветовая гамма стиля классики предусматривает естественность оттенков и натуральность используемых материалов. Высшим классом считается оформление стен комнаты в белый или кремовый цвет с позолотой. Для мебели лучше выбирать натуральное дерево, при этом лучше – темных оттенков (вишня, мореный дуб и т.п.). Цвет обивки, ковров, штор может быть как светлым, так и темным (темно-зеленый, бродовый, королевский синий).

Среди мелочей для декора можно использовать оригинальные светильники под старину, канделябры и подсвечники, элементы ковки, камины, вычурные рамы для зеркал и картин. На мебели и шторах могут присутствовать кисти, бахрома, шнуры. Таким образом, мы приходим к выводу, что классический стиль интерьера в современной интерпретации повторяет особенности классики в любое время: гармония цветов, натуральность материалов и оттенков, сдержанная роскошь обстановки.







Оформляем ванную комнату по фен-шуй
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Стильная мебель для ванной комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.