Тематические журналы Контакты

Оформляем ванную комнату по фен-шуй

 
 


Оформляем ванную комнату по фен-шуй




Вода - это один из главных элементов природы. По фен-шуй ее ассоциируют с денежными потоками. Поэтому стоит уделить внимание оформлению санузла, ведь только здесь больше всего концентрируется энергия благосостояния.

Чтобы создать гармоничный дизайн-проект ванной комнаты Москва, очень важно, чтобы это помещение имело особое расположение, свою палитру, было облицовано нужными материалами. Лучше всего, когда ванная комната находится на севере жилого пространства квартиры. Санузел не должен находится рядом со спальней или другой жилой комнатой. Иначе вы начнете терять эмоциональные силы, может начаться череда неудач. К тому же, лучше когда дверь ванной комнаты невидна из коридора, спальни или кухни.

Хорошо когда туалет и ванная разделены, а если это одно помещение, то разделите их перегородкой или ширмой.
Ванная в помещении санузла должна находиться на юго-западе, а унитаз на юге, и как можно дальше от выхода. Раковину разместите так, чтобы человек потом не оказался спиной к выходу, при процедуре умывания. Зеркало в ванной должно отражать дверь этого помещения.

Для ванной комнаты выбирайте пастельные цвета для оформления, нужно избегать коричневого, темно-серого, красных и черных оттенков.

Лучше всего использовать предметы округлой формы. Это может быть форма круга, эллипса или другие извилистые линии.
Предметов из дерева в ванной комнате должно быть как можно меньше. Используйте здесь: керамику, плитку, мрамор, стекло, натуральный камень, и лучше всего брать глянцевые материалы.



Коврики стоит покупать из текстиля, именно те, что можно будет чаще стирать. Металлические предметы в ванной комнате, такие как смесители, полотенцесушители, приветствуются.

Не стоит использовать зеркала, состоящие из фрагментов, либо старые, которые имеют трещины или царапины. Зеркало не должно искажать реальность. Не стоит ставить зеркала друг против друга. Кроме этого, при оформлении помещения ванной комнаты не оформляйте зеркальной мозаикой, которая дробит отражение.

Ванная комната по фен-шуй обязана быть чистой, просторной и светлой, тогда она обеспечит вам круговорот положительной энергии.



Фен-шуй на кухне для худеющих
Оформляем интерьер в стиле шале
Оформляем интерьер в классическом стиле
Комната для маленького спортсмена

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.