Тематические журналы Контакты

Расстановка мебели по Фен-Шуй: советы

 
 


Расстановка мебели по Фен-Шуй: советы




Наука Фен-Шуй давно и очень прочно вошла в будни многих людей. Они охотно следуют советам и рекомендациям, которое дает это древнее учение относительно всех областей жизни. И не зря! Ведь Фен-Шуй способен внести в нее гармонию, порядок и благополучие.

Главное - это следовать всем советам. Например, как правильно расставить мебель в квартире? И что по этому поводу говорит Фен-Шуй? Вот, как должна выглядеть расстановка мебели по Фен-Шуй.

Фен-Шуй для спальни


Спальня - это поистине святое место в каждом доме. Здесь человек восстанавливает свои силы, отдыхает. Но прежде всего спальня представляет собой обитель любви. От того, как стоит мебель в спальне зависит то, как сложится личная жизнь людей, обитающих там.

Большое внимание стоит уделить тому, как стоит кровать. Так, ее необходимо поставить так, чтобы лежащие на ней люди видели область двери. Однако кровать не должна стоять напротив дверного проема, поскольку это несет в себе огромный заряд негативной энергии. Из-за такой постановки кровати человек может испытывать проблемы со здоровьем.



Шкафы и другие крупные элементы нужно ставить вдоль стен, но таким образом, чтобы между ними не образовывалось затемненных уголков, потому что там может скапливаться негативная энергия Ша. Возле кровати же не должно стоять ничего громоздкого. Вся мебель должна быть отдалена от спального места.

В целом, в спальной комнате должно быть как можно меньше мебели, чтобы это не препятствовало нормальной циркуляции положительных энергий, в том числе и энергии любви.

Фен-Шуй для гостинной


В гостинной комнате нельзя ставить большое шкафы и комоды возле двери. Пусть они стоят вдоль стен, но не монолитно.

Если в гостинной есть рабочее место, то его стоит расположить так, чтобы человек сидел за письменным столом лицом в окну. В крайнем случае можно допустить расположение окна сбоку. Но ни в коем нельзя ставить письменный стол таким образом, что человек оказывался сидящим спиной к окну.



Что касается стола, то он обязан находиться в середине комнаты или где-то в этой области. Предпочтительнее, чтобы он находился у окна или в достаточно освещенном месте. А вот если поставить стол в темный угол или у стены, то это может нарушить атмосферу в доме.

Также было бы разумно сделать в гостинной несколько различных зон, если позволяет пространство. Такой прием дает возможность различным энергиям не пересекаться. Пусть в гостинной будет, например, зона отдыха, зона чаепития и зона рабочая. Такая расстановка поможет сохранить гармонию и спокойствие в жилище.



Еще один совет для тех, для кого большое значение в жизни имеет семья. В юго-западной зоне комнаты необходимо сделать какой-то семейный уголок. Например, это может быть полка или этажерка, на который будет расположено что-то, что связано с семьей: фотографии, портреты родных, отпечатки рук на гипсовом панно и прочее.

Фен-Шуй для кухни


Плита должна располагаться в юго-восточной части кухни. Это поспособствует тому, что все обитатели дома долго будут оставаться здоровыми. А еда приготовленная на такой кухне будет непременно полезной и вкусной.

Вместе с этим расположение плиты обязано быть таким, чтобы хозяйка могла видеть всех входящих в помещение.



Мойку же лучше расположить на северо-востоке. В целом, мойка (как и холодильник) должна находиться подальше от плиты. Почему? Все дело в том, что холодильник и мойка принадлежат к стихии воды. А плита - это стихия огня. Им лучше не быть вместе.

Как и в гостинной, на кухне стоит сделать несколько зон. Разумнее разделить зону готовки, зону приема пищи и зону посиделок.



Вот такой должна быть расстановка мебели по Фен-Шуй в квартире. Эти знания и советы помогут создавать уютные и комфортные условия дли жизни в доме, в том числе и психологические. Гармонии, благополучия и радости в жизни!

Статья написана совместно с сайтом 1ПоФеншуй.Ру



Советы по выбору офисных диванов
Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.