Тематические журналы Контакты

Фен шуй: какие предметы убрать из спальни?

 
 


Фен шуй: какие предметы убрать из спальни?




Оформление помещений по фен шуй помогает привлечь правильные энергии и привнести в жизнь человека гармонию. При оформлении спальни стоит учитывать, что ряд привычных элементов дизайна могут принести в эту комнату нежелательные энергии. Например, многим нравится перед сном смотреть фильмы и для этого телевизор размещают прямо в спальне.

Однако впоследствии он может стать причиной головных болей, проблем со сном и общим ухудшением самочувствия. Это связано с тем, что подобные приборы излучают электромагнитное поле. А значит, лучше их переставить в другие комнаты. Телевизор, компьютер и другую технику можно переставить в гостиную. Это будет так же удобно, как качественный тахограф, установленный в транспортное средство.

Зеркалам и символам воды не место в спальне


Для расширения пространства часто используются зеркала. Их могут вешать на стены или же интерьер может быть дополнен шкафами с зеркальными дверцами. Однако стоит помнить, что зеркалам не место в спальне.

Правила фен шуй гласят, что этот элемент может оказывать благоприятное влияние на любое помещение кроме спальни. Здесь зеркало может привлечь энергии, которые не лучшим образом повлияют на любовные отношения. Тем более не следует размещать зеркала у изножья кровати. Если человек еще не до конца проснулся и увидел свое отражение, он может просто испугаться.

Не следует размещать мебель с зеркалами напротив двери. При таком расположении вся энергию, которая направляется в спальню, будет отражаться. В итоге, Ци, направляющееся в помещение, будет просто сбито с толку. Стоит помнить, что установка тахографов требует участия специалистов так же, как и оформление интерьера по правилам фен шуй.



Если в вашей спальне уже есть шкаф с зеркальными дверцами, то вам могут посоветовать повесить декоративные занавески перед кроватью. Проблему с туалетным столиком, у которого тоже есть зеркало, можно решить еще проще. Зеркальную часть можно завешивать тканью на ночь.

Существуют и другие элементы интерьера, которые лучше не размещать в комнате, где вы спите. Как бы прекрасно не выглядели декоративные водопады, фонтаны и пузырьковые колонны, лучше их разместить за пределами спальни. Фен шуй рекомендует убрать из этой комнаты все символы большой воды, что позволит предотвратить бессонницу и непонимание с окружающими. Также лучше воздержаться и не вешать здесь снимки или картины с изображением моря, озера или реки. Однако на ночь вы можете без проблем оставлять на столике графин с водой.



Отдельно стоит упомянуть аквариумы. Они несут в себе энергию Стихии Вода, обеспечивающей материальное богатство. Тем не менее, в соответствии с правилами фен шуй, аквариумы могут действовать совершенно по-разному в зависимости от расположения в жилище и их конструкции. Однако если вы хотите позаботиться о здоровье своей семьи, то лучше не размещайте аквариум в спальне, каким бы красивым он не был.



Какие обои выбрать в детскую комнату?
Какие натяжные потолки выбрать для детской комнаты?
Спальни из Италии – комфорт в доме
Какие окна стоит выбрать: из ПВХ или дерева?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.