Тематические журналы Контакты

Стиль кантри в интерьере

 
 


Стиль кантри в интерьере




Стиль кантри, такой уютный и по-особому близкий к природе, со временем становится все более и более популярным. Он широко используется в таких сферах, как дизайн одежды, изготовление вывесок, и, конечно, оформление интерьера. И не зря, ведь для городского жителя, уставшего от суеты мегаполиса, иногда так приятно почувствовать себя поближе к природе, особенно, если этот райский уголок находится в вашей квартире. Как же создать такой актуальный интерьер в стиле кантри?

Его основное отличие – это использование максимально натуральных материалов и оттенков. Обои будут хороши текстильные или бумажные. Можно выбирать варианты в клеточку, полоску или цветок. Также часто используют неокрашенный кирпич или натуральное дерево.



Для отделки пола можно использовать плитку, паркет или камень. Будут уместны коврики всевозможных фактур и оттенков, милые уютные дорожки ручной работы. Огромное значение в оформлении интерьера также играет цвет: обращайте внимание на все максимально природные оттенки: зеленый, бледно-желтый, терракотовый, коричневатый и так далее. Можно использовать варианты с нежными рисунками, которые также прекрасно впишутся в «деревенскую атмосферу».

Мебель и другие важные элементы


При выборе мебели также стоит отдавать предпочтение элементам из натуральных материалов, с минимальным декором и полировкой, возможно, с некоторым уклоном под старину. Можно эффектно дополнить такой интерьер какими-либо характерными элементами: букетиком цветов, изображениями деревенских пейзажей, лампами с абажурами, подушечками и пледами из лоскутков, старинными фотографиями и так дальше. При разработке дизайна такого рода важно чувствовать общую атмосферу и подчеркивать ее правильными деталями, ведь как мы знаем, именно они порою играют решающую роль.







Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Стильная мебель для ванной комнаты
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.