Тематические журналы Контакты

Проект переустройства подземного пространства в Нью-Йорке

 
 


Проект переустройства подземного пространства в Нью-Йорке




Станции метрополитена иногда становятся призраками в подземном царстве. В г.Нью-Йорке таких заброшенных станций больше десятка, и к ним еще можно присоединить заброшенный вокзал Williamsburg Bridge Railway terminal, тоже находящийся под землей. Возникли планы осуществить здесь проект подземного парка Delancey Underground или Low Line. Этот вокзал был открыт в 1908 году как транспортное соединение для метрополитена и вокзала. Местонахождение этой развязки в юго-восточной части Манхеттена, где и находился сам вокзал в районе Lower East Side, Нью-Йорка. И поэтому образовалось здесь, в этом районе города такое огромное невостребованное пространство под воздействием природных факторов разрушающееся и подтапливаемое.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Архитектурная студия Lower East Side взялась разработать это пространство, превратив его в парк. Это место имеет площадь, в два гектара, и здесь может существовать зона отдыха, большая, чем любой средний городской парк на поверхности земли. Освещение планируется создать естественное, для этого разработана система, с помощью которой солнечный естественный свет будет попадать под землю, благодаря оптоволоконной системе освещения, где даже не будет присутствовать ультрафиолетовое и инфракрасное излучения.

При строительстве, эксплуатации и других действий со зданиями и помещениями обязательно должны присутствовать документы направленные на мероприятия по охране окружающей среды, которые считаются обязательными. Данные документы можно получить в соответствующих инстанциях, после прохождения проверки окружающей среды.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.