Тематические журналы Контакты

«Зазеркалье» наяву и в пентхаусе

 
 


«Зазеркалье» наяву и в пентхаусе




На двух этажах в жилого дома в Германии находится пентхаус, реконструкцией которого занималась и осуществила немецкая архитектурная студия LecaroliMited Architects. Неожиданность и креативность проекта бесспорна и со своими «изюминками». Экстравагантность обеспечена благодаря зеркальным поверхностям, которые или отражают, или создают иллюзии, удваивают или утраивают воздействие, но главное «хранят» информацию. Используя эти мистические знания можно реконструировать пространство до неузнаваемости. И для декорирования и использования в помещениях в больших и малых формах этому материалу нет равных.
Пентхаус контрастов в Нью-Йорке
Пентхаус в городе Турку (Финляндия)
Пентхаус в Зазеркалье
Пентхаус от архитектора Элены Бусато
В этом пентхаусе, зонирующие перегородки и некоторые фрагменты стен покрыты зеркалами, благодаря этому приему растворяются стены, расширяются объемы, меняется пространственная геометрия для гостей и обитателей дома. Но для спокойствия и уверенности в своем местонахождении, человеческий взгляд видит слегка искаженную поверхность, как легкий бриз, поэтому безопасность и для зеркал и для человека гарантирована. Этот эффект очень похож на полотна импрессионистов, где ускользающие образы не имеют четких границ. Зеркальные элементы можно увидеть и в предметах мебели, они продолжают концептуальное решение.

А также в пентхаусе имеется камин, который делает дизайн всего дома более одомашненным. Первоначально нужно выбрать место для камина, а качественная установка каминов спб будет проведена специалистами artmart.su При этом украшения для своего камина вы сможете выбрать сами.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.