Тематические журналы Контакты

Творчество Захи Хадид доступно Азербайджану

 
 


Творчество Захи Хадид доступно Азербайджану




Азербайджан в последние десять лет развивается активней, и его столица Баку уже не похожа на тот город с размеренной жизнью, каким он был совсем недавно, сейчас это мегаполис, в котором не по дням, а по часам вырастают небоскребы, и в проектировании участвуют архитекторы с мировыми именами.

В частности и загородные дома более предпочтельней среди населения, поэтому они вырастают "как грибы" в пригородных поселках. Однако постройка загородного дома достаточно сложный процесс, так как загородный дом должен быть максимально прочным и надежным, чтоб в нем было комфортно и уютно проживать.


Сейчас идет строительство культурного центра имени Гейдара Алиева, проект которого создала всем известная Заха Хадид. Масштабное сооружение, имеющее площадь более ста тысяч квадратных метров станет доминантным в новом районе Баку, где помимо этого здания будут созданы здания культурного назначения, административные, торговые и жилые комплексы.

Проектный вариант очень напоминает, то ли дельфина, то ли самолет, и в его конструкциях будет место назначения ,и библиотека, и конференц -холл, зал для культурных и торжественных мероприятий. Самое широко освещенное место будет отдано под библиотеку.

В здании будет максимальное количество прозрачных стен внутри помещения, и наружных. В недрах здания в широких анфиладных коридорах можно будет встретиться с образцами искусства и художественного творчества. Сейчас строительство центра идет интенсивно. А к концу 2012 года планируется сдача центра.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.