Тематические журналы Контакты

Выбор сайдинга для частного дома

 
 


Выбор сайдинга для частного дома




Строительство частного дома – процесс длительный и сложный, который требует не только больших материальных затрат, но и подробного продумывания всего, что связано с проектом дома и его отделкой. Многие материалы, которые используются при строительстве дома, обладают широким спектром функций – они могут быть и сугубо практичными (например, утеплитель), и декоративными, но особого внимания заслуживают материалы, которые незаменимы в строительстве дома благодаря своим свойствам и при этом влияют на общий дизайн дома. К таким материалам относится сайдинг: этот облицовочный материал не только защищает здания от погодного, температурного, механического и т.п.
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Дом в стиле американского модернизма
Дом с дизайном в постмодернизме
воздействия, но и выполняет декоративную функцию. Различные типы сайдинга используются для того, чтобы выдержать дизайн дома в едином стиле – это так же важно, как и гарантия того, что ваш дом будет крепким и комфортным.

Сайдинг появился в Северной Америке более ста лет назад. Тогда дома обшивали досками, которые прибивали под определенным углом, чтобы по нависающим краям свободно скатывалась вода. Сегодня существует несколько видов сайдинга.

Металлический сайдинг с антикоррозийным покрытием чаще всего используется про строительстве зданий, связанных с производством. Он имеет довольно высокую цену, а также некоторые другие недостатки – большую массу и невозможность восстановить его после повреждений. Хотя если вам необходимо отделать хозяйственные здания или вы желаете создать дом в стиле хай-тек, металлический сайдинг может стать удачным выбором.



Деревянный сайдинг популярен гораздо больше. Особый способ обработки прессованных древесных волокон и специальные покрытия делают этот материал устойчивым к агрессивным воздействиям. Но его нельзя назвать дешевым, при этом он легко воспламеняется и не имеет водоотталкивающих свойств, к тому же за ним нужно постоянно ухаживать. Если же вы хотите создать уютную атмосферу, используя дерево, обратите внимание на его имитацию – сайдинг с формой панелей типа блок хаус хорошо копирует внешний вид дерева, но при этом является более удобным в эксплуатации.





Цементный сайдинг не очень подходит для облицовки жилого дома, хотя он долговечен и огнеупорен. Дело в его высокой стоимости и сложности в монтаже. А вот виниловым сайдингом можно отделать любой дом, этот материал практичен и долговечен. Кроме того, его можно подобрать под любой дизайн дома.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.