Тематические журналы Контакты

Выбираем тип крыши и кровли

 
 


Выбираем тип крыши и кровли




Вы собрались строить дом и решаете, какой должна быть крыша? Как правило, это скатные и чердачные крыши. Такие крыши состоят из верхней части, так называемой оболочки, или, другими словами, кровли, также основания (это может быть обрешетка или сплошной настил), которое и поддерживает кровлю, и несущие конструкции – стропила, которые опираются на стены.

Если Вы разрабатываете проект или сами стоите свой дом, не увлекайтесь сложными архитектурными решениями и конструкциями лишь только в пользу декоративного решения. Так как это усложнит Вам жизнь в ее дальнейшей эксплуатации и ремонте, к примеру, из-за образования на крыше снеговых мешков, а отсюда и протечек.
Выбираем недорогой септик для дачи
Выбираем трубогиб
Выбираем садовый трактор
Выбираете кондиционеры в Сочи? Советы покупателям!
Так, хорошая кровля защитит от снега, дождя, сильного ветра, водосточная система избавит от проблем с водоотводом, привлекательный фасад будет радовать глаз.

Многие при установке крыши интересуются ее уклоном. Уклон крыш обычно указывают в градусах по отношению к горизонтальной поверхности, или в процентах. Выбирая форму крыши, учтите такой момент как возможность быстрого и полного стекания дождевой и талой воды.

Для уменьшения нагрузок от снега, следует устанавливать крыши с крутыми скатами, уклон которой равен более 30°. Так как при уклоне в 45°, снег сползает с крыши или сдувается ветром. Не забывайте про деревья, если они растут непосредственно рядом с домом, приготовитесь к снегоотложениям на крыше.





Что касается нагрузки – нормативная нагрузка – от 70 до 200 кг/кв. м горизонтальной проекции покрытия. Конструкция крыши должна выдерживать, помимо постоянной нагрузки, временные нагрузки в виде снега, давления ветра и нагрузок, связанных с возможным ремонтом или очисткой снега.

Теперь о типе кровле. Два наиболее популярных вида кровли- металлочерепица и профнастил. Кровля из металлочерепицы – наиболее популярное покрытие сегодня . Металлочерепица обладает такими достоинствами как: большая прочность, небольшой вес, простота в эксплуатации и при монтаже. Она изготавливается из оцинкованной или алюмоцинковой стали, затем покрывается полимерным покрытием, которое будет ее защищать в последствии от воздействия коррозии, осадков, воздействия лучей, нагрузок, насекомых и т.д.

Другим, не мене популярным материалом является профнастил. Такой материал как кровля профнастил является очень экономичным. Кровля из профлиста долговечна, обладает хорошей герметичностью и при этом не теряет в эстетике. Что касается монтажа, профнастил легко устанавливается и не требует дополнительного специального оборудования.



Профнастил используют так же в качестве отделочного материала внутри зданий, а так же для установки заборов и других ограждающих конструкций. Что касается качеств такой кровли – она прослужит долго.

Если Вы хотите своему дому надежную крышу, которая прослужит Вам долгое время, обратитесь в профессионалам. Выбирайте качество.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.