Тематические журналы Контакты

Плинтус для ламината

 
 


Плинтус для ламината




Плинтус для ламината выполняет не только декоративную функцию, а несет в себе практическую пользу. Если раньше выбор потребителя был ограничен деревянными типами, то сейчас существует несколько материалов, из которых их изготавливают.

Пластиковый

Данный вид имеет самое широкое распространение. Основными напольными покрытиями, в сочетании с которым чаще всего используется, являются ламинат и линолеум. Обширная цветовая гамма позволяет подобрать плинтус, который будет гармонировать с напольным покрытием. Большим плюсом данного вида можно считать его вес (легкий), гибкость (не страшны изгибы), влагоустойчив.
Паркетная доска Tarkett "предпочитает" именно этот вид.

Деревянный

Плинтуса из этого материала самый дорогой на фоне всех остальных. Это и не удивительно, ведь выполнены они из натурального материала, что обеспечивает им продолжительный срок службы, экологически чисты. Их чаще всего укладывают вместе с дорогими натуральными напольными покрытиями (паркет, массивной деревянной доской). Однако здесь ламинат Аллок может занять следующую позицию, его долговечность и высокое качество вполне могут позволить себе «соседство» с деревянным плинтусом. Предъявляют особые требования при установке.

Шпонированый

Этот вид - ярким примером практической пользы плинтуса. Его конструкция позволяет скрывать в себе провода, закрывает просвет между напольным покрытием и стеной, а также препятствует сквознякам.

Ламинированный плинтус из МДФ

Ламинированный плинтус достаточно не дорогой, однако имеет один недостаток – хрупкость. Достоинством же можно назвать способ его крепления. Монтируется он при помощи специальных приспособлений – клипсы, зажимы. Данная система крепления позволяет демонтировать его в любое время.

Ленточный

Изготавливается специально для применения в помещения с повышенной влажностью. Они гибки, могут принять практически любую форму стены, не требовательны к креплению, обладают достаточной степенью защиты от химического воздействия. Рекомендуется для применения в ванной комнате.

Металлический

Этот плинтус по долговечности не уступает деревянному, однако стоит немного дешевле. Очень требователен к установке, поэтому будет лучше воспользоваться услугами специалистов для его монтажа. Рекомендуется для кухонь и прихожих. Обладает повышенной сопротивляемостью к химическому и механическому воздействию.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.