Тематические журналы Контакты

Пол из ковровой плитки

 
 


Пол из ковровой плитки




Ковровые полы - это обычно рулонные покрытия, которые так часто сегодня используют в интерьерах. Но есть помимо этого и ковровая плитка. Данный материал похож на нарезанный квадратами ковролин. Очень часто такой материал используют для оформления офисов, гостиниц и деловых центров, ресторанов и кафе. Иными словами, ковровую плитку удобно использовать везде, где к полам предъявляют требования повышенные.

Основа такого материала производится из поливинилхлорида и битума. Состоит в итоге плитка из нескольких слоев, так как чередуется стекловолокно и битумная смола.
Это делает материал упругим и очень прочным. Слой верхний создают из нити, которая и образует ворсистую поверхность. При этом тип ворса выделяют резанный и петлевой. Все материалы, которые используют для создания ковровой плитки отличаются экологической чистотой и высоким качеством. Хотя состав ворса может отличаться, правда, он в любом случае дополнительно обрабатывается пропитками антистатической и пыле- и грязеотталкивающей.

Ковровую плитку нужно укладывать на ровную поверхность, внимательно следить за тем, чтобы совпадал серийный номер отдельных элементов. Можно для укладки использовать клей, а можно выкладывать свободно, так как битумная основа достаточно тяжелая и ковровая плитка прочно прилипает к полу. Цветовая гамма очень широкая, поэтому такой материал дает неограниченные возможности для создания самых интересных дизайнерских решений.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.