Тематические журналы Контакты

Дом на застывшем вулкане

 
 


Дом на застывшем вулкане




Компанией Belzberg Architects завершена работа над домом на Гаваях-Kona Residence. Эта резиденция состоит как бы из нескольких, как - будто отдельных конструкций. Место здесь особенное с одной стороны вулканические склоны, а с другой стороны – океан. Каждая из конструкций самостоятельна и в то же время, предлагая свой уникальный вид, создает целостность общего вида.

Рассматривая центральный элемент застройки вообще трудно определить, что это жилой дом, а вовсе не инсталляция. В конструкциях два спальных блока соединены между собой пространством, которым могут пользоваться все обитатели.
Здесь же и гостиная, и столовая, и кухня. Экстерьер выполнен из древесины тика. В дизайне помещений и конструкций использованы навеянные вулканическими пейзажами штрихи и хорошо сочетаются с лавовыми застывшими потоками.

В этой местности нет пышной растительности, поэтому дом находится на открытом пространстве и для защиты от солнца сконструированы всевозможные широко распространяющиеся навесы, где обязательными стали в оформлении элементы растительного мира, напоенные солнечным (искусственным ) светом. Эти же элементы повторяются и в устройстве других помещений в качестве настенных рисунков пышных цветов.

Работа с проводкой и электричеством в доме требует только профессионального подхода. В случае подобных проблем возможен вызов электрика на дом, который выполнит все требуемые работы, даже самые сложные, с электричеством в самый короткий промежуток времени.







































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.