Тематические журналы Контакты

Бурение артезианских скважин

 
 


Бурение артезианских скважин




В нынешнее время при покупке недвижимости за городом, или строительстве домов за городом при отсутствии центрального отопления необходимы другие источники воды. Поэтому бурение земли с целью из-под земли достать воду, необходимый шаг в устройстве загородной жизни.

При этом не оборудованный колодец, а именно бурение артезианских скважин на воду пользуются популярностью. Она занимает не так много места, а погружается на значительную глубину, тем самым имея возможность добывать более чистую воду.

Конструкции скважин могут быть представлены множеством вариантов, но при этом основные разновидности - две, это скважины, устанавливающиеся на известковую почву, и второй вариант - на песок.
Бурение скважин на воду
Бурение скважин на воду
Бурение артезианских скважин
Выбор обязателен, учитывая потребности и земельные возможности вашего участка.

Скважина, устанавливающаяся на песок отличается тем, что создается заглубление в землю небольшой глубины. При этом забор воды осуществляется с меловых песков и песчаника. Срок службы таких скважин недолговечен. Вода поступает с маленькой отдачей, да и качество воды не очень высокое. Но сам процесс бурения скважины осуществляется быстро, один - два рабочих дня.

Стоимость работ при этом сравнительно низкая. Такое устройство скважины можно считать лучшим вариантом для временного проживания, например на дачах. Бурение артезианских скважин является более сложным процессом. Здесь необходимо большое количество техники.

Продолжительность работ может варьироваться от пяти дней и более. Но и срок службы таких скважин может составлять до пятидесяти лет, поскольку глубина позволяет внедрятся в известняк, и сами породы являются фильтрами, поэтому процесс заиливания не происходит.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.