Тематические журналы Контакты

Благотворительность Билла Гейтса направлена на туалеты

 
 


Благотворительность Билла Гейтса направлена на туалеты




Безграничные возможности несут в себе такую же безграничную ответственность, и отличным примером этого понимания является мультимиллиардер Билл Гейтс. Его капиталы идут не только на развитие, но и на благотворительность. И совсем недавно он выдал премию в размере сто тысяч долларов создателям туалета на солнечных батареях.

Решение Гейтс обосновал нестандартно, говоря о том, что сейчас существует печальная статистика, что в мире из-за отсутствия нормальных санитарно-гигиенических условий умирают ежегодно полтора миллиона детей до пяти лет, а больше двух с половиной миллиардов человек не имеют вообще доступа к канализациям.
Поэтому туалет, созданный студентами и преподавателями Калифорнийского технологического Института, это необходимый проект для мира.

На первый взгляд эта конструкция мало чем отличается от своих «родственников», но при этом имеет существенные преимущества в многоразовом использовании одной и той же воды, которая будет очищаться с помощью солнечных батарей. Хотя очищение самого туалета происходит по привычке вручную, для чего используются рукавицы специально защищающие кожу рук от внешней активной среды. Использование воды будет ограничено, что немаловажно во многих уголках земли. Более того здесь может происходить переработка человеческих отходов и превращаться в водород.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.