Тематические журналы Контакты

Восковая лампа - феникс

 
 


Восковая лампа - феникс




Современный рынок предлагает огромное количество осветительных приборов, от стандартных ламп и светильников взрывозащищенных до креативных светильников. Креативная лампа с абажуром из воска Revitalizer создана лондонским дизайнером Merve Kahraman имеет интересную предполпгаемую особенность, поскольку она из воска цикл ее работы можно сравнить со всеми процессами в природе, постепенное исчезновение и возникновение в новом качестве снова.

Внешний вид лампы довольно нетривиален и к себе внимание с первых минут созерцания.
Лампа из Франции, столик из Индии
Лампа памяти Эми Уайнхаус
Лампы-флакончики The Scent of Light
Лампа со встроенной розеткой
Одновременно это и кусок воска, которому придали форму цилиндра, а с другой стороны это и самая важная деталь проекта, которая и демонстрирует в этой лампе тот упомянутый цикл регенерации и разрушения посредством процесса таяния и застывания, и приобретения в этом процессе новой формы. Это удивительно самовыражающийся объект, внутри которого на тонкой проволоке устроена лампочка высокого напряжения.

Весь процесс именно так и происходит. Лампочка нагревается, раскаляясь, и нагревает восковой абажур, абажур начинает плавиться, при этом видоизменяясь в форме. Образуются очень причудливые формы. В контейнере – чаше воск собирается, твердеет и превращается просто в воск. Остывшая форма перемещается обратно, и цикл начинается снова. Наблюдать за таким явлением такое же удовольствие, как и за огнем.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.