Тематические журналы Контакты

Вторичный рынок жилья Петербурга

 
 


Вторичный рынок жилья Петербурга




За сентябрь 2012 года в Петербурге изменения на вторичном рынке квартир составили 0,4% от цены. Это примерно 409,2 руб. на один метр квадратный. Средняя цена предложений за этот период составила 95,1 тысяч рублей за один метр квадратный.

Среди всех квартир доля дешевых составила только 1,1% от всего объема предложения. На более дорогие квартиры приходится в среднем 5,4%. Так вторичная недвижимость в среднем имеет стоимость на уровне 70 до 110 тысяч рублей за метр квадратный. Именно этот сектор имеет самую большую часть на рынке предложения – 7,5%.
Рынок современных деревянных окон
Жилье от американских архитекторов
Дорогие квартиры на продажу выставлены в пределах 16% от всего предложения.

Преобладают на современном рынке однокомнатные квартиры. Немало есть двухкомнатных и трехкомнатных. Многокомнатного жилья намного меньше, его доля на рынке всего лишь 23,1%. Можно отметить, что самыми дорогими сегодня считаются квартиры, находящиеся в домах старых построек с капитальным ремонтом. Квартиры в таких домах без капитального ремонта тоже ценятся. А вот в «старой панели» жилье имеет не слишком высокую стоимость.

Больше всего квартиры выбирают в центральных районах Питера. Многие интересуются такими районами, как Выборгский, Московский, Приморский, Кировский, Невский и некоторыми другими.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.