Тематические журналы Контакты

Библиотека имени Антонио Кастро Лила

 
 


Библиотека имени Антонио Кастро Лила




Эта маленькая библиотека в старинном здании города Мехико, является одной небольшой частью, причем законченной целого большого проекта образовательного центра, который и будет находиться в этом здании. Для осуществления проекта были приглашены архитекторы из местной студии BGP Arquitectura для разработки плана по реконструкции этого старинного здания с названием «Цитадель».

Библиотека названа в честь известного дипломата который был представителем Мексики в организации ЮНЕСКО и большого интеллектуала Антонио Кастро Лила, его не стало в 1981 году. Эта библиотека будет косвенно напоминать его дом, где находилось такое же огромное количество книг, где можно найти русско азербайджанский разговорник собравший на своих страницах наиболее часто используемые слова и фразы, расположившихся от стены к стене, и от потолка до пола.
Библиотека будущего - медиатека
Библиотека в футуристическом стиле
Библиотека-автобус в мексиканской столице
Библиотека в Сингапуре
Полки в библиотеке выполнены из древесины ореха, а пол умышленно был оформлен в белый цвет, чтобы подчеркивать и оттенять красоту дерева, книги здесь мягко подсвечены.

Дизайном мебели занимался сам глава студии Бернардо Гомес Пимиента. Площадь помещения библиотеки имеет 300 квадратных метров. Это не такая большая площадь, если сравнивать с конкретными библиотечными зданиями, но здесь есть свои преимущества и в зонировании в том числе. Здесь есть зона для научной работы, для групповой работы, и для индивидуальной работы. Подсветка играет важную роль, поскольку помещение библиотеки рождает природные аллюзии.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.