Тематические журналы Контакты

Белый город под черным небом построен

 
 


Белый город под черным небом построен




Образный строй отличает эту московскую квартиру от всего того, что мы привыкли видеть в самых экстраординарных интерьерах. На создание этого интерьера повлияло наследие авангардиста в художественном искусстве и известного разрушителя стереотипов Казимира Малевича. И авторам удачно удалось обыграть образ белого города под черным небом.

Проектированием занимались архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER вместе с авторами проекта Левон Айрапетов, и Валерия Преображенская. Квартира на плане напоминает букву L и состоит прямоугольной части широкой по форме, где расположились длинные оконные проемы и длинного узкого «крыла» с одним окном.
Белый интерьер для дома в старой Англии
Городская больница от CZWG Architects в Ноттингеме
Черный дом для большой компании
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Но, надо отметить, что изначально форма помещения продиктовала условия для такого интерьера.

К функциональным особенностям у хозяев были традиционные требования. Это спальня с гардеробной и ванной, комнату для гостей и открытый большой салон, он включает и гостиную, и кухню, где расположена мебель изготовленная на заказ. При этом кухни на заказ в самых разных стилевых решениях изготавливают специализированные компании.

Кабинет для хозяина квартиры в этом помещении стал единственным помещением, в котором скрыты все детали несущей конструкции, он является единственной неортогональной конструкцией в пространстве. Белое и черное в интерьере, внешнее и внутреннее, форма и пустота, и взаимодействие противоположностей рождают яркость этого интерьера.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.