Тематические журналы Контакты

Городская больница от CZWG Architects в Ноттингеме

 
 


Городская больница от CZWG Architects в Ноттингеме




В Шотландии в 1996 г. открылся первый онкоцентр им. Мэгги Кезуик-Дженкс. Это жена архитектора Ч.Дженкса, которая скончалась от рака груди. Теперь по всей Великобритании появляются алогичные мед.учреждения. Они размещаются возле больших госпиталей, строятся на пожертвования, а работают они бесплатно.

В России также существуют пансионаты и больницы для пожилых людей, где они могут беззаботно проводить свое время. Выбрать один из пансионатов позволяет сайт http://pansionat-dom.ru, где имеется вся необходимая информация о пансионатах и услугах, которые они предоставляют.

В октябре 2011 г.
был подострен девятый такой центр, он стоит в Ноттингеме, на сумму в 1,45 миллионов фунтов стерлингов. Он расположился на лесистом склоне, рядом с городской больницей. Т.к. участок земли неровный, 2-х этажное здание приподнято, оно словно вознесено над землей и состоит из 4-х пересекающийся овалов, есть здесь и выходы на 3 балкона. Необычная форма, боковые окна, идущие по дуге - настраивают на шуточный лад.

Строение проектировалось с целью помочь онкобольным найти спокойное убежище, где прекрасно выдыхается от борьбы с недугом. Больные и их близкие могут получить психологические и медицинские консультации, заняться гимнастикой, приятно проводить время за чаепитием.

Интерьер выполнили в жизнеутверждающих тонах, которые способствуют радостному восприятию. Это и картины на стенах, и цветочные рисунки на креслах, поверхность ковра с практически радужными полосками.

Лестница, которая ведет на 2-й этаж, имеет нежно-зеленые грани ступенек, такой же цвет фрагментами есть и на кухне. Атмосфера здесь довольно уютная, она дает чувство защищенности от бед. А само здание облицевали зеленой плиткой.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.