Тематические журналы Контакты

Две тысячи квадратных метров с элементами «эко»

 
 


Две тысячи квадратных метров с элементами «эко»




Украинская студия дизайна «Якуша design» недавно представила новый проект, который стал ярким примером того, что можно добиться при полном взаимопонимании создателей и заказчика. В данном проекте отлично видно желание современного жителя города окружить себя в большей мере благами цивилизованного мира, но при этом не отойти от естественных благ, к которым относится освещение, зелень, вода и прочее.

Проектом является большой дом, площадь которого составляет 2000 квадратных метров. Внутри такого дома расположились березы и большие зеленые вазоны, которые преимущественно можно встретить в холле.
Также особого шика придают интерьеру большие водопады по стеклу, которые также несут и функцию оздоровления климата в помещении. Кроме того шум воды успокаивает и естественно увлажняют воздух, что способствует оздоровлению всего организма.

Сам дом создан из бетона и стекла, при отделке его также использовались в основном материалы натуральные, а это было заметно в интерьерном решении. Одним из часто используемых материалов было дерево, которые применяли для облицовки стен, ступеней в доме, для фасадов кухни.

При создании дома использовали много нестандартных решений. Некоторые из них были найдены уже в процессе работ, и реализовать их помогал смелый подход самого заказчика. Многие вещи и вовсе выполнялись по авторским эскизам. Это касалось камина, который оказался очень большим и поэтому нестандартным. По эскизам создавались и светильники в здании. Творчески подошли даже к розеткам, так как необходимые рамочки были далеко не у всех производителей, так что было решено создавать такие рамочки нужно цвета самостоятельно.

Дом разделен на зоны, среди которых важное место занимает детская зона. Так как в семье четверо детей, внимание детским комнатам уделялось большое. Все они получились разными и полностью соответствуют возрасту каждого ребенка. А сердцем всего дома считается зона с огромным окном и большой шестиметровой стеной, оформленной деревом.

























































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.