Тематические журналы Контакты

Детский сад с жирафом во дворе

 
 


Детский сад с жирафом во дворе




В Париже завершена работа над детским центром Giraffe Childcare Center, который находится в пригороде, городе Булонь-Бийанкур. Создавала проект архитектурная студия Hondelatte Laporte Architectes.

Перед авторами проекта стояла цель - оживить городской пейзаж, благодаря оформлению, которое могло бы воспроизвести воображение ребенка. И это уникальный детский сад, который рассчитан на шестьдесят малышей с яслями на двадцать мест. В экстерьер здания включена фигура огромного жирафа, и создается впечатление, что именно на нем держится конструкция всего здания и при этом пощипывает листья с зеленых деревьев, растущих на территории детского сада.
Дворик здоровья
Детские мечты – бастион для игр
Детский мир из разноцветных подушек
Детский ковролин — какой выбрать?
Создается удивительное впечатление от сочетания современной архитектуры и истории.

Хотя в интерьере нельзя уидеть ничего особо примечательно, помимо декоративных букв, которые позволяют сделать интерьер не только интересным, но также несут и свою определенную функцию. Для фасадов здания использовалось белое рифленое железо. Этот минималистический фон особенно хорошо подчеркивает масштабные сюрреалистические скульптуры диких животных.

Здание при этом меняет свою идентичность с городской структурой и становится пейзажной цитатой. А дикие животные естественным наполнением этого пейзажа. На территории не только жираф, но и белые медведи, и другие животные.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.