Тематические журналы Контакты

Как сваривать металл сварочным полуавтоматом

 
 


Как сваривать металл сварочным полуавтоматом




Сварка полуавтоматическая это вид сварки дуговой, при использовании которой сваривание происходит за счет электродной проволоки, которая одновременно подает в зону варки защитный газ.

Если у вас сварочный полуавтомат, высокого качества , то правильно варить не слишком сложно, этот процесс состоит из нескольких этапов. Для начала клемму сварочного аппарата подсоединяем к заготовке, основываясь на толщине и типе метала регулируем скорость подачи проволоки. После этого перед собой размещаем защитную маску и нажимаем на курок дуги.
Металлопрокат – виды и особенности
Металлические стеллажи
Металлочерепица Ruukki
Металлочерепица пурал
Как только появляется сварочная дуга мы медленно ведем по намеченному пути держак пистолета.

Скорость подачи очень важно, так как при слишком большой скорости капли метала разбрасываются, а если скорость слишком маленькая, то дуга будет создавать много шума и могут оставаться сгустки. Если скорость установлена правильно, звук будет ровный, а также слышен будет характерный треск. Если в месте сварки образуются поры, тогда нужно подачу газа немного увеличить. Если метал в процессе работы горит, скорость подачи газа важно уменьшать. Если возникают иные проблемы, в таком случае нужно проверить установленную мощность.

Часто, если превышен сварочный цикл аппарат перегревается и защитные системы отключают его. После того как пройдет время, необходимое для остывания аппарата, его можно снова включать и продолжать работать. И еще очень важно перед началом работы со сварочным аппаратом очень внимательно изучить инструкцию и действовать согласной ей.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.