Тематические журналы Контакты

Экспериментальный эко-дом от итальянских архитекторов

 
 


Экспериментальный эко-дом от итальянских архитекторов




Residence TVZ это экспериментальный дом имеет нулевой уровень потребления. Его создали итальянские специалисты из архитектурной студии traverso-vighy architecture Studio при сотрудничестве со специалистами University of Padua’s Department of Technical Physics.

Построить новый дом было решено на холмах Италии всего в нескольких километрах от исторического центра Вивченца. Жилая площадь здания составляет 190 квадратных метров. Части дома были изготовлены на станках ЧПУ, а часть созданы вручную. Причем все строительные части это продукты вторичной переработки, вторичного использования.

Но чтобы улучшить свои жилищные условия, не обязательно прибегать к строительству дома.
Эко-дом в Эйбурге
Итальянский квартал. Здесь живет солнце
Экспериментальный ресторан в Литве
Итальянский дух в гонконгском бутике
Можно в имеющейся квартире грамотно выполнить ремонт, о чем можно узнать на сайте, где представлена информация о том, как и что нужно сделать или выбрать.

Основными материалами можно назвать клееный брус лиственницы и оцинкованную сталь. При этом немало элементов могут быть демонтированы и замены в будущем при возникновении такой необходимости. В завершении своего жизненного цикла структуру и вовсе могут разобрать на мелки составляющие. Они будут затем переработаны, а сам участок останется, как и ранее, частью скалистого ландшафта без изменений.

Функционирует данная экологическая резиденция исключительно за счет собственных источников. Это энергия солнечная и геотермальная, сжигание древесины. Такие источники энергии вполне успешно используются и позволяют обеспечить комфортное проживание в доме.

Архитекторы студии являются авторами еще многих интересных проектов. Ознакомиться с ними всегда можно быстро на сайте архитектурной студии.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.