Тематические журналы Контакты

Дом-привидение

 
 


Дом-привидение




Здание Gue(ho)st House имеет весьма эксцентричный вид, что магнитом притягивает к нему взгляды окружающих. Оно выполнено в белом цвете и имеет сюрреалистичную текучую форму, за счет чего этот дом останется в памяти «зрителей» очень надолго.

Принадлежит это здание Центру современного искусства французского города Дельма. Одновременно он выполняет роль студийного и выставочного пространства. При этом история здания очень интересная, длительная и богатая. В разные годы оно выполняло роль тюрьмы, было школой, а также похоронным бюро. Но в 1993 году муниципалитет города принял решение возродить устаревшее и заброшенное здание.
При этом приняли решение создать из него современный культурный центр.

В этого году оригинальный проект будет праздновать свое 20-летие с момента перерождения, отметить День рождения планируется ремонтными работами и обновлением дизайна. Разработкой дизайна занялись художники Мари Пежю и Кристоф Бердагер. Они сумели в новом образе успешно переплести прошлое и будущее, воссоединить современные тенденции с отголосками прошлого.

Название проекта также выбрано метафорическое. Это игривая фраза Марселя Дюшана - A Guest (гость) + a Host (хозяин) равно привидение (душа).

И на самом деле фасад выполнен в таком декоре, который чем-то очень напоминает привидение из мультфильмов. Но здание совсем не страшное, оно скорее вызывает ассоциации смешные. Некоторые видят даже не привидения, а обычную жвачку. Но такая неоднозначность восприятия оригинальной композиции только придает этому дому оригинальности и необычности.

Проект еще не закончен полностью. В будущем здесь планируют создать центр исследований, а на верхних этажах разместят художников, искусствоведов, стажеров и часть пространства будут использовать как студию, которая будет украшена, используя экологичные натяжные потолки, которые не наносят вред здоровью находящихся в помещении и делают помещение очень красивым и необычным. Купить экологичные натяжные потолки всегда можно на Tvoe-Nebo.ru

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.