Тематические журналы Контакты

Горшочки с зеленью в виде миниатюрных домиков

 
 


Горшочки с зеленью в виде миниатюрных домиков




Наверняка всем известно, что в Японии широко популярны бонсаи, которые имеют достаточно элегантный вид. Так же можно сказать, что бонсаи чаще всего заводят те люди, которые лишены постоянной возможности ухаживать за капризными домашними растениями или же маленьким садом во дворе. Ну а в последнее время медленно, но весьма уверенно становятся популярными различные вариации на это растение, который имеют вид, словно маленькие дома из керамики с зеленой кровлей. Они имеют название «Ienami», и с их помощью можно соорудить целый город, так сказать, «зеленых крыш».

Идея создания цветочных горшков в виде кубиков, скорее всего, была подсмотрена авторами данной разработки на улицах городов арабских стран, где подобные застройки были весьма популярны в средневековье.
Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение
Виды спецодежды
Видеонаблюдение для магазина
Виды кровли
Впрочем, и в наши дни кое-где можно найти сохранившиеся и уцелевшие кварталы с садами-крышами, городами-крышами, крышами- местами для игр и других мероприятий. Линия Ienami включает в себя четыре совершенно необычные разновидности горшков-кубиков: roji (аллея), hiroba (площадь), tunnel (туннель) и zigzag (поворот). Соединяя, совершенно в произвольном порядке, данные горшки-кубики в композиции, можно соорудить настоящий город в миниатюрном варианте.

Отличительно от бонсая, крыши таких домиков покрыты менее прихотливой зеленой растительностью. Чаще всего используется какая-нибудь трава, мох или же крошечные кактусы, часто используемые в декорировании. Особенного ухода они совершенно не требуют, разве что полива в свое время, ну и стрижки, ежели такое предусмотрено дизайном, который построил данный город. Все остальные процедуры проводятся на усмотрение, так сказать, "градоначальника".

Горшочки с зеленью, которые сделаны в виде маленьких домиков, спроектированы представителями компании Metaphys. Они так же являются новой коллекцией 2013 года.











белая смородина

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.