Тематические журналы Контакты

Стабилизатор напряжения

 
 


Стабилизатор напряжения




Ни для кого не новость, что электрический ток в наши дома поступать должен с определенными показателями. Напряжение составляет 220 Вт, а частота тока -50 Гц. Но самом деле эти показатели не всегда в норме. Если с частотой тока особых проблем нет, то напряжение в сети может заметно отклоняться от диапазона.

Если в сети есть перебои с напряжением может наблюдаться тусклый свет лампочек, не нагревает воду до необходимой температуры стиральная машина во время работы, а микроволновая печь греет продукты слишком долго, не создает нужной температуры и холодильник, а кондиционер не может справиться с заданным объемом работ.
Стабилизаторы напряжения для дома
Скачки напряжения бывают так часто, что порой интересно, как это бытовая техника до сих пор работает. Но ведь и это бывает не всегда – случаются моменты, когда техника быстро умирает.

Исправить ситуацию и избежать неприятностей поможет стабилизатор напряжения. Это промышленное устройство и бытовой прибор, который необходим для автоматического регулирования тока и для защиты бытовых приборов от скачков напряжения. При выборе стабилизатора не помешает предварительно провести диагностику напряжения в вашей сети, используют для этого вольтомметр и замеры проводят на протяжении нескольких дней. Если колебания напряжения между 205-235 Вт, значит у Вас не все плохо. Если показатели ниже, тогда установка стабилизаторов потребуется обязательно.

При выборе стабилизатора нужно обратить внимание на его мощность. Мощность техники, которая к нему подключена не должны быть больше, чем мощность самого стабилизатора, так что выбирайте правильно. Также нужно определить однофазный нужен стабилизатор или трехфазный, а потом выяснить еще ряд основных моментов для выбора качественного и надежного стабилизатора.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.