Тематические журналы Контакты

Огненные шары для дачного участка

 
 


Огненные шары для дачного участка




Современные дачные дома все чаще строятся из дерева и при этом выполняется отделка деревянного дома при помощи специальных материалов. Деревянные дома имеют свои уникальные особенности, поэтому чтобы в доме всегда было тепло и уютно, нужно учитывать их, делая качественную отделку.

Чаще всего, на майские праздники люди предпочитают вырваться из городской суматохи куда-то ближе к живой природе. К примеру, весьма приятно провести время в лесу, насладится костром, отведать вкусных шашлыков или же барбекю. Однако, для чего же так далеко ходить, если есть возможность устроиться на собственном заднем дворе дома, там разжечь огонь и проводить приятное время, наслаждаясь подобными маленькими радостями в дружной компании близких и знакомых людей? Для подобного случая дизайнером Мелиссой Крисп была придумана и разработана серия креативных и весьма необычных огненных шаров, которые получили название Up North.
Шарфы, связанные ветром
Шарики-светильники от дизайнера Бориса Климека
Это резные металлические чаши для разведения огня.

Резные сферы из металла украшены и изготовлены вручную, на каждой из которых вырезан либо кокой-то сюжет, посвященный обитателям леса и ему самому, либо же отвлеченные, однако не менее симпатичные орнаменты и узоры. Благодаря подобному декору, сфера для огня сможет украшать территорию не только лишь вечером, когда внутри нее загорится огонек, но и днем, потому как ее с легкостью можно принять за декоративную скульптуру, деталь ландшафтного дизайна, определенную дизайнерскую идею.

Тем не менее, есть и иная смысловая нагрузка у данного дизайн-концепта. Как всем известно, неверное обращение с огнем во время прогулок по лесу, пикников и так далее, приводит к частым лесным пожарам, которые становятся причиной гибели зверей и птиц, обитающих на данной территории, а так же огромных пластов насаждений. Картину подобной катастрофы можно лицезреть собственными глазами, если зажечь огонь в подобной коллекционной сфере, которая изображает лесную рощу и его обитателей. Так или иначе, дизайнер старается показать людям, что же может случиться, в случае пренебрежения мерами предосторожности.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.