Тематические журналы Контакты

Гидравлический ямобур

 
 


Гидравлический ямобур




Область применения ямобуров достаточно большая. В связи с этим выбор их сейчас тоже достаточно большой – один вариант может быть небольшим и компактным, а другой будет походить на КАМАЗ. Есть варианты, которые запросто можно переносить вручную, но есть и такие, для которых потребуется гусеничный транспортер. Можно выделить ямобуры и в зависимости от типа привода – это ручной, механический или гидравлический. Особого внимания заслуживает последний вариант.

гидравлический ямобур имеет гидромотор и гидропривода, чем он заметно отличается от механического и ручного варианта.
Гидропривода обеспечивают функцию передачи вращения от вала отбора мощности гусеничной, автомобильной или тракторной базы.

Закрытый гидравлический контур в данных аппаратах способствует избавлению от слишком быстрого изнашивания. Это всю конструкцию делает более производительной и легкой. А поглощения большой части вибрации в процессе бурения также можно отнести к еще одному весомому преимуществу гидравлики. Это делает работу на гидравлическом буре намного удобней, чем на буре гидравлическом.

По габаритам и размерам получаемой ямы ямобуры можно выделить ручной, мотоямобур и ямобур навесной гидравлический. Различают ямобуры и по направлению бурения – они могут быть горизонтальные или вертикальные. Горизонтальные актуальны для прокладки инженерных коммуникаций без необходимости полного вскрытия полотна. Установки для горизонтального бурения обычно монтируют на гусеничные платформы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.