Тематические журналы Контакты

Культурный центр в Чехии

 
 


Культурный центр в Чехии




National Convention Center воздвигнут в городе Злин (Чехия). Проект этого сооружения создан студией Eva Jiricna Architects из Лондона и дизайнерами из Праги. Расположен национальный центр на ровной местности, возле библиотеки университета, где имеется удобный подъезд и парковка для автомобилей, для которых наилучшими считаются купер шины, известные своим высоким качеством и надежностью.

Крышу центра для проведения конференций покрывают металлические сетки, под которыми спрятаны дымоходы, кондиционеры и другие, необходимые для обслуживания здания приспособления.
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Центр воспроизведения и изучения стихийных бедствий
Все это возвышается над зданием, как корона. Ночью стеклянные блоки на крыше освещены благодаря подсветке. Фойе в виде круга обеспечивает быстрый доступ в залы, офисы и бар.

Злин – один из современных городов Чехии, который был построен в период между двумя мировыми войнами Tomas Bata, промышленником и меценатом. Основатель город, увлекающийся культурой и образованием, позаботился о процветании школ, которые находились в центре города и стали самой значимой его частью. Своими сооружениями они образовали всем известную " V ".

Многофункциональность культурного центра прослеживается в одновременной работе нескольких учреждений: концертного зала, театра, конференц-центра, административных офисов, филармонического оркестра, помещений для репетиций, звукозаписывающей студии, выставочных залов и баров. Вместимость главного зала - 850 мест. То же касается и конференц-центра.

Учитывая, что здание культурного центра находится очень близко к основным магистралям, главный зал полностью изолирован от шумовых помех, вибраций и прочего. Кроме того, еще один защитный внешний слой понадобился в качестве звукоизоляции и защиты от солнечных лучей. Крыша объединяет все части здания и способствует проникновению дневного света в помещения. Местность у здания украшает фонтан с меняющимся цветовым освещением.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.