Тематические журналы Контакты

Дом в Ливадии

 
 


Дом в Ливадии




Дом в Ливадии, построенный по проекту архитектора Татьяны Борониной, необычен тем, что вся мебель в нем встроенная, видимо, на случае землетрясений. Создавая проект, архитектор учла минималистские вкусы хозяев дома, поэтому ненужных вещей здесь нет.

Идея о встроенной мебели появилась в начале работы над проектом, была одобрена хозяевами. Основанием для диванов и столиков служит оштукатуренный и выкрашенный в цвет стен кирпич. Такой же подход положен в основу конструкции обеденного и кухонного столов, кровати в спальне хозяев и подстолья в ванной.

До неузнаваемости изменен интерьер, да и потребовалась перепланировка дома из-за маленьких окон.
Поэтому разобран он был до бетонного каркаса. Крыша оставлена в первозданном состоянии, ибо была красивая. Плиты из ракушечника, которыми были выложены стены, убрали, заменив стеклом. Прекрасный парк вокруг усадьбы, узнаваемые очертания Ливадийского дворца, раскинувшееся море дополняют интерьер, в котором минимум мебели и отделочного материала.

Основной прием интерьера особняка – единообразие. Цветовое решение, которое соответствует тону полов из керченского рифа, одинаково на всех стенах. Из двух видов тканей, которые есть в доме, один использован для подушек на диван, другой – для штор и драпировки под потолком гостиной и спальни. Из-за монотонности потолка в комнатах, где не планировались светильники, в конце концов, была придумана декоративная двухслойная драпировка.

Ткань играет роль абажура. По мнению архитектора, интерьер дома не нуждается в картинах, фотографиях на стенах. Нейтральный интерьер собирает под своим крылом людей трех поколений, у которых разные вкусы. Нужно отметить экономическую выгоду данного интерьера, который выглядит намного дороже его стоимости.

К тому же для отличного отдыха сегодня можно снять коттеджи в новосибирске на сутки при помощи сервиса vipdomik.ru, где собраны самые интересные и привлекательные по стоимости варианты коттеджей, позволяющие поехать с друзьями или семьей на отдых на природу.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.