Тематические журналы Контакты

Как ухаживать за ковролином

 
 


Как ухаживать за ковролином




Ковролин - это напольное покрытие, которое считается относительно недорогим, но качественным. Оно может стать украшением интерьера, причем не только домашнего, но и офисного или общественного помещений.

Семьи с невысоким доходом могут позволить себе такое покрытие, и ковролин здесь успешно соперничает с линолеумом. Кроме того, ковролиновое покрытие замечательный изоляционный материал, который предохранит помещение от посторонних шумов.

Кроме того, ковролин обладает замечательными тактильными ощущениями, отмечают и амортизирующие свойства данного материала. Такое напольное покрытие может прослужить 10-20 лет, но в том случае, если обеспечивать ему должных уход.
Но специальных мероприятий для снижения износа проводить не требуется. Кроме того, отмечается, что на срок эксплуатации этого материала влияет и правильность монтажа. Уложенное покрытие требует постоянно уборки, его нужно правильно чистить, а свежие пятна нужно выводить сразу.

Если проводить глубокую химчистку, то ее проводят раз в 6 месяцев. Постоянный уход — это регулярная чистка ковролина, а также нужно регулярно его пылесосить. Сухая уборка проводится раз в 3 дня, а влажная раз в месяц. Шерстяной ковролин и ковролин на жгутовой основе не стоит подвергать влажной уборке. Ведь во влажной ворсе может скопиться влага и от нее трудно будет избавляться.

Также не стоит чистить такой материал на снегу, т.к. это тоже влажная уборка, может привести к порче покрытия. Лучше всего чистить покрытие из натурального материала порошком, очень тщательно чиститься ковролин, где основа латекс или вспененная резина.

Срок эксплуатации ковролина можно продлить, если он используется как можно дальше от входа. Возле входной двери стоит положить специальный коврик, он сделает обувь чище, а если все-таки появились пятна, то можно вызнать специалистов по хим.чистке или же воспользоваться народными средствами.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.