Тематические журналы Контакты

Металлопластиковые трубы для организации системы отопления и водопровода

 
 


Металлопластиковые трубы для организации системы отопления и водопровода




Сегодня за счет использования современных материалов и технологий можно разделить трубы, которые используются для отопительных систем и водопроводов на два типа – это трубы металлические и полимерные. А ведь не так давно водопровод ассоциировался у нас только с трубами чугунными и металлическими. У всех, кто сталкивался с выбором труб, часто возникает вопрос – какие у нового вида труб есть достоинства и недостатки?

Начнем с того, что труба металлопластиковая - это чередование слоев метала и пластика. Они между собой соединены клеем. Диаметры труб разные, стоимость, к примеру, здесь в магазине polypipes.ru, зависит от страны производителя.
От этого зависит и качество. Более качественными считают трубы германские и итальянские, отсюда и более высокая стоимость их, чем на трубы китайские и российские. Тип коммуникации также влияет на стоимость.

Для труб водопроводных используют пластик качественный, безвредный. В трубах канализационных и отопительных обычно используют пластик технический.

Металлические трубы давно себя отлично зарекомендовали, но всем известно, что они прекрасно подвергаются коррозии. На внутренней части такой трубы откладывается осадок, за счет чего трубы снижают работоспособность и постоянно необходима латка труб техническая. Разумеется, использование этих труб в системах водоснабжения использование их заметно ограничено. Трубы металлопластиковые в отличие от них объединяют качества труб металлических и пластиковых.

Трубы металлопластиковые имеют доступную стоимость, они при правильной эксплуатации прослужат не менее 50 лет. Для соединения труб используют фитинги, так что вызывать мастера с паяльной лампой или сварочным аппаратом не потребуется. Коррозии они не подвергаются, как не происходит и накапливание осадков на внутренней поверхности. Масса их легкая, так что перевозить и устанавливать их довольно просто. Также эти трубы очень легко гнуться, не требуют использования дополнительных соединительных уголков.

Среди недостатков отметить можно необходимость бережного обращения, вероятность расслоения трубы при резких перепадах температуры. После года использования труб есть необходимость подтянуть все соединения. А при изломе это место повреждается, так что необходимо выполнение замены.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.