Тематические журналы Контакты

Биотуалеты, их характеристики

 
 


Биотуалеты, их характеристики




Благодаря современному уровню технического прогресса, на приусадебном участке можно установить экологически чистый туалет, или биотуалет. Биотуалеты для дома и дачи бывают торфяные компостирующие, химические и электрические, что зависит от того, каким способом перерабатываются отходы.

Самый оптимальный вариант - это торфяной компостирующий туалет. Отходы в таком туалете перерабатываются торфяной смесью, которую, пользуясь дозатором, насыпают на дно камеры. На 10 литров жидкости идет 1 кг смеси. Полученный компост можно использовать как удобрение для почвы.

Что касается жидких испарений, то их большая часть через вентиляционную трубу попадает в атмосферу, оставшаяся жидкость или стекает в землю, или накапливается в специальной емкости.
Такой биотуалет может быть и на улице, и в доме. Если в семье 3-4 человека, то бак выносится раз в месяц. Стоимость торфяных туалетов – 4тысячи -10 тысяч рублей.



В химическом туалете переработка отходов осуществляется благодаря химическим жидкостям или гранулам, которые расщепляют отходы, уничтожая микробы и ликвидируя запахи. Экономичность – характерная черта такого туалета, так как на 1 л бака, находящегося в нижней части, расходуется 5 мл жидкости. Но проблема заключается в том, куда девать отходы, ведь они содержат химические вещества. Стоимость такого туалета может составить 3500 - 6000 руб.

Электрические биотуалеты имеют возможность подключения к источнику питания, чтобы функционировали компрессор и вентиляция. Такие туалеты работают на основе разделения жидких и твердых отходов. Поэтому для этих целей бак разделен на две части. В среднем биотуалет такого типа стоит 25-40 тыс. руб. Выбрав тип биотуалета, следует позаботиться об объеме бака и о том, кто его будет выносить, учитывая его вес с отходами.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.