Тематические журналы Контакты

Дренчерная система тушения пожаров

 
 


Дренчерная система тушения пожаров




Дренчер - это ороситель типа открытого, который монтируют на системах пожаротушения водного и пенного. Дренчер может быть вертикальный или горизонтальный, все зависит от его расположения. Определить диаметр посадочной трубы можно на основании предполагаемого расхода воды.

Система дренчерная - это система автоматическая, за счет использования специальных узлов управления, она не имеет тепловых легкоплавких замков, хотя есть варианты комбинированные. Основная задача системы в том, чтобы бороться с очагами возгорания и препятствовать распространению огня.
Система автоматического полива
Система освещения квартиры в Польше
Система биофильтрации в небоскребе
Системы очистки сточных вод
Поэтому активно используют подобные установки на объектах, которые имеют повышенный уровень пожароопасности. Также часто систему устанавливают на объектах, которые имеют отрицательный температурный режим. Это связано с тем, что вода в трубопровод поступает при распределительной системе подачи только после получения соответствующего сигнала.

Основная особенность дренчерной системы в том, что она используется для тушения очагов возгорания на площади большой, срабатывает система после того, как возникает сигнал о возгорании. Это дает возможность быстро предотвратить пожар еще на самой начальной стадии.

Актуальность применения данной системы связана помимо прочего с тем, чтобы создавать водные завесы. Таким образом, помещение, в котором отмечено возгорание, при использовании завесов воды изолируется и это препятствует распространению огня. По этой причине дренчерные системы часто монтируют не только в самих помещениях, но и в проемах входных или въездных.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.