Тематические журналы Контакты

Фурнитура для двери

 
 


Фурнитура для двери




Межкомнатная дверь несет в себе много функций, поэтому выбирая ее для своего жилья, следует оценить все стороны. При выборе двери нельзя оставлять без внимания фурнитуру для дверей: петли, ручки, замки, уплотнители.

Если говорить о замках, то существует множество их модификаций, которые отличаются устройством, стилевым исполнением. Двери европейского типа обычно оснащены сувальдным ключом, туалетной защелкой и цилиндром. Среди многочисленных вариантов отделки лидирует латунь, матовый и блестящий хром. Сейчас модными стали туалетные защелки как в ванных комнатах, так и других помещениях.
Двери металлические в Йошкар-Оле
Двери межкомнатные
Двери Эльбор - Лучшее предложение на рынке
Двери для комнат из ламината


Петли, благодаря которым дверь крепится к коробке, должны препятствовать произвольному открытию или закрытию двери, скрипу. Различают классические и универсальные петли. Классические петли с круговой плоскостью состоят из 2 частей. От того, как их установят, будет зависеть, в какую сторону будет открываться дверь. Такие петли крепят вверху и внизу полотна, что позволит двери открываться в обе стороны. Цвет петель должен совпадать с цветом ручек. Более качественны латунные петли, которые не теряют свой блеск, долговечны, устойчивы к повреждениям.

Выбирая ручки, обратите внимание на их форму, стиль исполнения, который должен сочетаться со стилем помещения. Важен цвет ручки, который должен гармонично смотреться с цветовой гаммой комнаты. Лучший выбор – это латунные ручки с разными вставками. Чтобы продлить срок службы таких ручек, не следует их чистить абразивными губками или растворителями.

Уплотнитель служит для повышения звукоизоляции, удержания тепла, если правильно установлен по периметру коробки. Уплотнитель позволит двери плотно закрываться.
Стекло в двери выполняет декоративную функцию. Выбор стекла зависит от дизайна двери.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.