Тематические журналы Контакты

Программа DefSmeta: современный подход к построению графика производства работ

 
 


Программа DefSmeta: современный подход к построению графика производства работ




Генеральный план возведения объекта включает в себя совокупность нормативной документации, обуславливающей проведение работ. Данные передаются на места начальникам участка и прорабам, которые руководят непосредственными исполнителями в соответствие с директивным заданием. При четком и неукоснительном следовании документации здание удается возвести в предельно сжатые сроки, периоды простоя оборудования сокращаются до минимума.

График производства работ, выступающий в качестве важнейшего проектного документа, включает в себя график снабжения материалами и людскими ресурсами объекта в целом.
Производство полиэтиленовых пакетов
Современные side-by-side холодильники
Современные газовые колонки
Современный бонтон
Разработка его производится на основе как технического задания подрядной организации, так и календарных планов проведения операций. Сетевой график должен отражать, с одной стороны, сроки выполнения операций и их последовательность.

С другой же стороны, в нем отражаются сведения, касающиеся поступления на площадки материалов, комплектующих и оборудования. Основными нормативными документами для разработки планов является ЕНиР и смета (составляется на основе рабочих чертежей). В общем случае графики разрабатываются в три этапа. На первом строится их сетевая модель. Здесь указываются не только работы, которые требуется произвести, но и сроки поставок материальных ресурсов. Во время второго этапа получают локальные планы с большей детализацией.

При необходимости составляется график производства монтажных работ, штукатурных, очередность и сроки мероприятий по обустройству объекта инженерно-техническими коммуникациями. Третий этап – корректировка полученной документации. В идеале в ней должен отражаться (с учётом реальной обстановки) процесс перемещения людских ресурсов, степень освоения инвестиций в строительство.

Построение графика проведения работ вручную – процесс трудоемкий. Большинство проектных отделов строительных компаний используют программное приложение DefSmeta. Уникальность сервиса состоит в том, что полноценную документацию с ее помощью получают на основе данных сметы. Просчет графика осуществляется в автоматическом режиме, функционал ПО позволяет поделить объект на требуемые временные отрезки.

Данные, полученные с помощью программного продукта, отражают реальное положение дел на объекте. Использование инновационного сервиса создает предпосылки для того, чтобы не отрывать от основной работы нескольких инженеров – разработать график потребности объекта в материальных ресурсах сможет один специалист.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.