Тематические журналы Контакты

Преимущества фальцевой кровли

 
 


Преимущества фальцевой кровли




Среди наиболее прочных и долговечных материалов можно отметить фальцевую кровлю. Ведь у неё скрыт крепеж, нет отверстия для саморезов, за счет чего проиводитель фальцевой кровли гарантирует прочность и стойкость к протеканию. Фальцем называют такой вид соединения листов друг с другом, который может быть двойной или одинарный, лежачий или стоячий.

Фальцевая кровля отлично подойдет под архитектуру старинных зданий. Встретить такой материал чаще всего можно на Западной Украине. Но и в современной архитектуре этот вариант кровли сейчас встречается, причем он достаточно высоко ценится.
Преимущества сплит-системы инверторного типа
Преимущества ламината
Преимущества поставок товаров из Китая
Преимущества дверей Кондор 7


Среди преимуществ фальцевой кровли можно отметить простой и надежный монтаж, небольшой вес, широкий выбор цветов и оттенков материала. Крепеж материал скрытый, используется надежный фальцевый замок, а помимо этого к преимуществам можно отнести хорошую пожаростойкость.

Для монтажа кровли фальцевой необходимо сначала подготовить обрешетку. Её шаг зависит напрямую от уровня наклона кровли. Плотная обрешетка поможет подавлять шум дождя или шум ветра в непогоду. А вот фальцы, которые расположены поперек, могут быть причиной протекания фальцевой кровли.



Дело в том, что при смене времен годы отмечено замерзание и последующее размерзание частичек воды, которая попадает под шов. Они потом расширяются и таким образом теряют шов. Это приводит постепенно к потере герметичности, за счет чего начинается протекание.

Фальцевая кровля часто напоминает металлочерепицу, только при укладке металлочерепицы протекания не возможны. Это возможно за счет того, что лист верхний отлично накрывает нижний и протекание в таком случае невозможно. Что касается фальцевой кровли, то со стороны она больше подойдет для строительства промышленного, чем для коттеджа. Но все же это выбор личный.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.