Тематические журналы Контакты

Преимущества ламината

 
 


Преимущества ламината




В наши дни строительный рынок предлагает потребителям множество видов напольных покрытий: паркетную доску, керамогранит, виниловый настил и т.д. Наибольшее же распространение получили ламинированные полы, которые сегодня можно увидеть в квартирах, частных домах, ресторанах, больницах и школах. Основное преимущество данного материала – низкая цена и высокое качество, превосходящее даже прочностные характеристики натурального дерева.

В сравнении с любыми другими видами напольного покрытия, перечисленными выше, ламинат намного экономичнее, красивее и прочнее.
Преимущества быстровозводимых зданий
Преимущества виниловых полов
Преимущества паркетной доски Par-ky
Преимущества автополива
Помимо этого, он выдерживает высокую нагрузку, а с его установкой могут справиться даже непрофессионалы, не имеющие строительного образования.

На ламинированных полах не скапливается грязь и бактерии, вредные для здоровья человека. Кстати, ухаживать за ламинатом довольно просто, ведь все загрязнения с него очень легко удаляются с помощью тряпки или губки. На этом качественном и прочном материале не остается царапин от мебельных ножек и каблуков. Он способен выдержать падение тяжелых предметов и не деформируется от жара случайно упавшей на него сигареты.

Сегодня существует множество технологий укладки ламината, но все они объединены общим требованием – основание пола обязательно должно быть сухим, ровным и чистым. Иными словами, перед его установкой необходимо провести выравнивание основы. Итак, пока фанера, ламинат и прочие качественные стройматериалы, приобретенные вами, ждут своего часа, произведите стяжку полов, а затем выровняйте их, используя одну из современных методик. Перед окончательным монтажом ламината необходимо задействовать специальную подложку, гасящую шумы, поглощающую влагу и компенсирующую небольшие неровности стяжки.



Ламинатная пластина предусматривает в своей конструкции специальные шипы и пазы, позволяющие укладывать покрытие идеально ровно, без каких-либо зазоров. Помимо этого, существует возможность без труда заменить испорченные пластины новыми. Отметим и то, что внешняя поверхность ламината может имитировать и натуральную древесину, и такие материалы, как камень или кожа. Соответственно, данное напольное покрытие идеально вписывается даже в наиболее эксклюзивные и необычные интерьеры.

Ламинат не нужно циклевать или реставрировать. Если относиться к этому материалу бережно, то он вам прослужит долгие годы. Благодаря особым технологиям, использующимся при производстве ламинированного пола, на него наносится специальный полимерный слой, защищающий поверхность от внешних воздействий и существенно продлевающий срок ее эксплуатации.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.