Тематические журналы Контакты

Современные способы водоочистки для загородных домов

 
 


Современные способы водоочистки для загородных домов




Одной из основных проблем содержания загородных домов является сложное обеспечение удобной канализационной системы. До сих пор эту проблему часто решают по старинке, с выкапыванием выгребных ям или установкой емкостей под отстойники, с последующим вызовом ассенизаторских машин для чистки. Помимо вполне понятного дискомфорта, это влечет за собой постоянные периодические расходы.

Современные технологии предлагают принципиально новые системы водоподготовки и водоочистки, основанные на использовании специальных биологически активных веществ. В отличие от обычных способов химической и механической очистки, подобный метод обеспечивает простую, автономную и полностью экологичную работу всей сточно-канализационной системы.

Универсальность и надежность биологических водоочистных сооружений позволяют использовать их для практически любых необходимых целей:
- Глубокой очистки канализационных вод;
- Очистки хозяйственно-бытовых сточных вод;
- Водоподготовки малозагрязненных природных источников;
- Возведения ливневых очистных сооружений.

На практике это дает возможность постройки прямо на дачных участках компактных автономных систем, практически не нуждающихся во внешнем уходе и применении спецтехники с вызовом обслуживающего персонала.
Современные side-by-side холодильники
Современные газовые колонки
Современный бонтон
Современный дом из водорослей
Такие локальные очистные сооружения не требуют сложного монтажа с подводом строительных машин и не портят вид окружающего ландшафта.

Все детали конструкций очистных сооружений изготавливаются из прочного практичного пластика, не подверженного эрозии, с легкостью выдерживающего тяжелые погодные условия и имеющего гарантированный срок эксплуатации в десятки лет. В качестве биологически активного вещества обычно применяется специальный ил, который в процессе использования можно сушить и использовать в качестве топлива или удобрений.

Из главных плюсов практического использования станций биологической очистки стоит отметить минимальную необходимость вмешательства человека в автономную работу оборудования, а также полное отсутствие посторонних неприятных запахов. Использование систем водоподготовки дает возможность экономного и экологичного применения сточных вод для орошения участка и в хозяйственных целях.

В настоящее время строительство биологических систем очистки в России развивается быстрыми темпами. Существуют компании, специализированно и профессионально работающие в этой сфере, их можно легко найти в интернете, к примеру, на сайте www.ecos.ru. Обратившись к ним, можно легко и быстро установить системы биологической очистки, совершенно безопасные для человека и окружающей среды, надежные, простые и долговечные в эксплуатации

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.